学生名单

作者:发布时间:2018-10-18

  

2018级 硕士名单  

姓名

学院

专业

方向

类别

导师

辅导老师

开题答辩

中期考核

张竟远

计算机学院

信号与信息处理

信号处理技术

学硕

吕锐

徐伟掌

朱嘉皓

工学院

集成电路工程

片上系统设计

专硕

卢起斌

待定

赵一帆

计算机学院

信号与信息处理

嵌入式软硬件技术

学硕

卢起斌

卢起斌

王胤文

工学院

集成电路工程

片上系统设计

专硕

侯亚辉

尹航

廖志芳

计算机学院

信号与信息处理

信号处理技术

学硕

徐伟掌

余心乐

陈红燕

计算机学院

信号与信息处理

嵌入式软硬件技术

学硕

侯亚辉

余心乐

黄洁雅

新媒体研究院

新媒体

移动新媒体技术

学硕

杨占昕

待定

张思宁

新媒体研究院

新媒体

移动新媒体技术

学硕

曾志斌

曾志斌

王贺

计算机学院

信号与信息处理

嵌入式软硬件技术

学硕

陈远知

陈远知

廖子钧

工学院

集成电路工程

片上系统设计

专硕

陈远知

陈远知

张仲豪

新媒体研究院

新媒体

移动新媒体技术

学硕

骆新全

李正祥

  

  

2017级 硕士名单

学部

院系所

专业

研究方向

姓名

类别

导师

辅导老师

开题答辩

中期考核

理工学部

计算机学院

信号与信息处理

信号处理技术

王耀辉

学硕

徐伟掌

李正祥

理工学部

计算机学院

信号与信息处理

信号处理技术

田晓

学硕

吕锐(杨占昕)

陈超

理工学部

计算机学院

信号与信息处理

嵌入式软硬件技术

刘中凯

学硕

陈远知

陈远知

理工学部

信息工程学院

集成电路工程

片上系统设计

杨晶晶

专硕

吕锐(杨占昕)

司璐

18/09/25

理工学部

信息工程学院

集成电路工程

片上系统设计

李丹

专硕

吕锐(侯亚辉)

尹航

18/09/25

理工学部

计算机学院

集成电路工程

DSP算法与FPGA设计

唐瑞玲

专硕

徐伟掌

王剑

18/09/25

理工学部

计算机学院

计算机技术

网络多媒体技术

张华

专硕

王剑

王剑

18/09/25

理工学部

信息工程学院

电子与通信工程

数字媒体技术

周思颖

专硕

王剑

王剑

18/09/25

协同创新中心

新媒体研究院

新媒体专业

移动新媒体技术方向

王翔飞

学硕

杨占昕

王剑

协同创新中心

新媒体研究院

新媒体专业

移动新媒体技术方向

谌昊哲

学硕

曾志斌

曾志斌

2016级 硕士名单

学部

院系所

专业

研究方向

姓名

导师

辅导老师

开题答辩

中期考核


理工学部

信息工程学院

通信与信息系统

数字广播技术

马德壮

邓纶晖

邓纶晖

18/04/13


理工学部

信息工程学院

信号与信息处理

智能信息与控制

郭云海

徐伟掌

李正祥

17/12/07


理工学部

计算机学院

信号与信息处理

信号处理技术

王婷琦

吕锐

卢起斌

18/04/13


理工学部

计算机学院

信号与信息处理

嵌入式软硬件技术

田栋

陈远知

陈远知

18/04/13


理工学部

计算机学院

信号与信息处理

嵌入式软硬件技术

刘溪

卢起斌

卢起斌

18/04/13


理工学部

计算机学院

信号与信息处理

嵌入式软硬件技术

赵庄言

侯亚辉

王非非

课题外调

课题外调


理工学部

计算机学院

集成电路工程

DSP算法与FPGA设计

曹华莹

侯亚辉

王剑

17/09/25

17/12/07


理工学部

计算机学院

集成电路工程

DSP算法与FPGA设计

刘阳

徐伟掌

徐伟掌

17/09/25

17/12/07


理工学部

计算机学院

计算机技术

数字娱乐与动画技术

黄峥妍

王剑

王剑

17/09/25

17/12/07


协同创新中心

新媒体研究院

新媒体专业

移动新媒体技术方向

李京会

杨占昕

陈超

17/12/07


协同创新中心

新媒体研究院

新媒体专业

移动新媒体技术方向

鞠汉

曾志斌

曾志斌

18/09/25




2015级 硕士名单

姓名

学部

学院

专业

方向

备注

导师

辅导教师

开题情况

中期考核


陆佰慧

理工学部

计算机学院

集成电路工程

DSP算法与FPGA设计

专硕

徐伟掌

李正祥

16/03/22

16/12/07


李攀

理工学部

计算机学院

集成电路工程

DSP算法与FPGA设计

专硕

徐伟掌

郭璇

16/09/20

17/12/07


刘亚庆

理工学部

计算机学院

信号与信息处理

嵌入式软硬件技术

学硕

侯亚辉

邓纶晖

16/12/07

17/12/07


吴仪

理工学部

计算机学院

信号与信息处理

嵌入式软硬件技术

学硕

陈远知

陈远知

16/12/07

17/12/07


刘海韵

理工学部

计算机学院

信号与信息处理

信号处理技术

学硕

吕锐

余心乐

17/04/02

17/12/07


纪苏远

理工学部

计算机学院

信号与信息处理

信号处理技术

学硕

徐伟掌

陈超

16/09/20

17/12/07


张琪

理工学部

信息工程学院

电子与通信工程

数字广播电视技术

专硕

曾志斌

沈向辉

16/09/20

16/12/07


王久霜

理工学部

信息工程学院

电子与通信工程

数字广播电视技术

专硕

徐伟掌

王剑

16/09/20

16/12/07


董敬茹

理工学部

信息工程学院

电子与通信工程

数字媒体技术

专硕

杨占昕

尹航

16/09/20

16/12/07


王佳明

协同创新中心

新媒体研究院

新媒体

移动新媒体

学硕

曾志斌

陈超

16/09/20

17/12/07


万鹏

协同创新中心

新媒体研究院

新媒体

移动新媒体

学硕

杨占昕

王剑

16/12/07

17/12/07


洪世文

协同创新中心

新媒体研究院

新媒体

移动新媒体

学硕

杨占昕

王非非

16/12/07

17/12/07




2014级 硕士名单

姓名

学院

导师

辅导教师

专业

方向

开题

中期审核

题目

李俊鹏

计算机学院

徐伟掌

余心乐

信号与信息处理

信号处理技术

16/03/22

16/12/07

基于GPU的高速信号处理算法研究

祁得文

计算机学院

吕锐

郭璇

信号与信息处理

信号处理技术

15/12/15

16/12/07

OFDM均衡算法实时系统设计与实现

侯瑞倩

计算机学院

徐伟掌

余心乐

信号与信息处理

信号处理技术

16/03/22

16/09/20

短波频谱感知算法及频谱管理方式研究

邵黎明

计算机学院

侯亚辉

陈超

信号与信息处理

嵌入式软硬件技术

15/12/15

16/12/07

基于Hi3516A的网络流媒体研究与开发

李力玮

计算机学院

侯亚辉

王剑

信号与信息处理

嵌入式软硬件技术

15/12/15

16/09/20

面向UGC的突发事件新闻采集客户端的设计与实现

张正舵

计算机学院

陈远知

陈远知

信号与信息处理

嵌入式软硬件技术

16/03/22

16/09/20

基于TC-OFDM的消防救援定位终端的处理算法研究

徐慧

计算机学院

陈远知

陈远知

信号与信息处理

嵌入式软硬件技术

15/12/15

16/09/20

基于TC-OFDM定位技术的智能疏散导航模型研究

杨信

计算机学院

吕锐

李正祥

集成电路工程

DSP算法与FPGA设计

15/04/01

15/12/15

基于ARMFPGADRM同频网编码调制器

边疆

计算机学院

杨占昕

王剑

集成电路工程

DSP算法与FPGA设计

15/07/07

16/03/22

基于数字中波的应急指挥系统的设计与实现

杨卓敏

信息工程学院

徐伟掌

王剑

集成电路工程

片上系统

16/03/08

16/03/22

基于数字喷泉码的信息编码器

刘锡铭

新媒体研究院

曾志斌

王非非

新媒体

移动新媒体技术

15/12/15

16/12/07

基于喷泉码的异构网络协同接收机设计和实现

和森

新媒体研究院

曾志斌

郭璇

新媒体

移动新媒体技术

15/12/15

16/12/07

中波波段数字音频广播收发系统关键技术研究

陈玮璐

新媒体研究院

杨占昕

卢起斌

新媒体

移动新媒体技术

16/03/22

16/12/07

基于软件无线电的上下变频通用模块设计与实现

宋亚岚

新媒体研究院

骆新全

曾志斌

新媒体

移动新媒体技术

外单位

16/12/07

.


2013级 硕士名单

姓名

学院

导师

辅导老师

专业

方向

开题情况

中期审核

题目

陈翔

计算机学院

吕锐

郭璇

信号与信息处理

信号处理技术

15/07/07

16/03/22

中国数字声音广播同步与均衡关键技术研究

赵丹丹

计算机学院

徐伟掌

邓纶晖

信号与信息处理

信号处理技术

15/07/07

补过

发射机自适应线性均衡的关键技术研究

段皓

计算机学院

侯亚辉

余心乐

信号与信息处理

嵌入式软硬件技术

15/04/01

15/12/15

基于单载波的宽带短波系统研究与开发

张雅茹

计算机学院

徐伟掌

陈超

信号与信息处理

嵌入式软硬件技术

15/07/07

16/03/22

zigbee网络的路由算法优化和平台搭建

张依依

计算机学院

吕锐

王非非

集成电路工程

DSP算法与FPGA设计

14

2014

.

赵梦谍

计算机学院

曾志斌

曾志斌

集成电路工程

DSP算法与FPGA设计

14

2014

.

莫环州

计算机学院

曾志斌

王剑

集成电路工程

DSP算法与FPGA设计

16/03/08

16/09/20

.

何欢

新媒体研究院

杨占昕

卢起斌

新媒体

移动新媒体技术

15/04/01

15/12/15

.

佟德慧

新媒体研究院

曾志斌

王剑

新媒体

移动新媒体技术

15/07/07

16/03/22

基于喷泉码的文件传输系统的设计与实现

喻进

新媒体研究院

骆新全

骆新全

新媒体

移动新媒体技术

15/07/07

16/03/22

基于Android的动效参考应用的设计和实现

刘颜开

计算机学院

陈远知

陈远知

信号与信息处理

嵌入式软硬件技术

15/07/07

16/03/22

基于C6678SIFT算法并行计算研究

杨光西

工学院

苏志武

邓纶晖

通信与信息系统

传输覆盖与监管

15/04/01

工学院

自适应干扰抵消在直放站中的设计与FPGA实现

吴迪

工学院

杨占昕

余心乐

集成电路工程

片上系统设计

14

2014

.

潘虹

工学院

侯亚辉

郭璇

电子与通信工程

数字广播电视技术

14

2014

.

刘德君

工学院

骆新全

尹航

电子与通信工程

数字广播电视技术

14

2014

.

王海有

工学院

徐伟掌

邓纶晖

电子与通信工程

数字广播电视技术

14

2014

.


2012级 硕士名单

姓名

导师

辅导教师

学院

专业

方向

张倍菱

吕锐

郭璇

计算机学院

信号与信息处理

信号处理技术

徐博源

吕锐

徐伟掌

计算机学院

信号与信息处理

信号处理技术

张珊珊

徐伟掌

陈超

计算机学院

信号与信息处理

信号处理技术

李迎华

侯亚辉

沈向辉

计算机学院

信号与信息处理

嵌入式软硬件技术

唐明帅

徐伟掌

陈超

计算机学院

集成电路工程

DSP算法与FPGA设计

刘千惠

曾志斌

曾志斌

计算机学院

集成电路工程

DSP算法与FPGA设计

李京

杨占昕

王非非

计算机学院

集成电路工程

DSP算法与FPGA设计

陈琦

杨占昕

郭璇

新媒体学院

通信与信息系统

移动新媒体技术

张睿

曾志斌

曾志斌

新媒体学院

通信与信息系统

移动新媒体技术

王骁

曾志斌

曾志斌

新媒体学院

通信与信息系统

移动新媒体技术

郭继鸿

曾志斌

李正祥

新媒体学院

通信与信息系统

移动新媒体技术

梁皓

骆新全

骆新全

新媒体学院

通信与信息系统

移动新媒体技术


2011级 硕士名单

姓名

导师

学院

专业

方向

张琴

曾志斌

新媒体学院

通信与信息系统

移动多媒体

于鉴桐

陈远知

新媒体学院

通信与信息系统

移动多媒体

刘莎莎

徐伟掌

计算机学院

集成电路工程

DSPFPGA设计

李幸霖

曾志斌

计算机学院

集成电路工程

DSPFPGA设计

徐菲

徐伟掌

计算机学院

信号与信息处理

信号处理技术

郭琳

吕锐

计算机学院

信号与信息处理

信号处理技术

付浩

侯亚辉

计算机学院

信号与信息处理

嵌入式软硬件设计


2010级 硕士名单

姓名

性别

导师

学院

方向

辅导教师

王玄韬

吕锐

计算机

信号处理技术

邓纶辉

郭璇

吕锐

计算机

信号处理技术

杜伟韬

邱恬

吕锐

计算机

信号处理技术

杜伟韬

管凝

吕锐

计算机

信号处理技术

卢起斌

曲妍妍

吕锐

计算机

信号处理技术

李正祥

汪杜娟

侯亚辉

计算机

嵌入式软硬件

侯亚辉

郑立

侯亚辉

计算机

嵌入式软硬件

李正祥

赵长青

侯亚辉

计算机

嵌入式软硬件

卢起斌

林霖

杨占昕

计算机

DSPFPGA

邓纶辉

韩毅

侯亚辉

计算机

DSPFPGA

邓纶辉

杨扬

侯亚辉

计算机

DSPFPGA

邓纶辉

吴晓军

曾志斌

计算机

DSPFPGA

邓纶辉

冯秀燕

曾志斌

计算机

DSPFPGA

邓纶辉

刘冬冰

杨占昕

新媒体

移动多媒体

杜伟韬

薛亚辉

女 

杨占昕

新媒体

移动多媒体

王剑

张歌

女 

曾志斌

新媒体

移动多媒体

曾志斌

黄雅倩

女 

曾志斌

新媒体

移动多媒体

曾志斌

谢滇

女 

曾志斌

新媒体

移动多媒体

曾志斌

王晓西

骆新全

新媒体

移动多媒体

骆新全


2009级 硕士名单

研究生

导师

刘晓倩

曾志斌

赵连林

曾志斌

鲁振

曾志斌

刘鹏

曾志斌

管慧娟

杨占昕

武波

杨占昕

卜璐璐

杨占昕

裴丹丹

吕锐

杜婷婷

吕锐

陈筱婧

吕锐

刘路

吕锐

饶雪峰

吕锐

王非非

吕锐

兰海洋

吕锐

尹丽英

侯亚辉

张艳佳

侯亚辉

张波

侯亚辉

陈明(男)

陈远知

陈明(女)

侯亚辉


2008级 硕士名单

研究生

导师

范晓辉

曾志斌

贾苏曼

曾志斌

于成龙

曾志斌

张铨

杨占昕

李鑫

杨占昕

于韬

杨占昕

吴小敏

杨占昕

蔡菁菁

吕锐

李彦婷

吕锐

胡南

吕锐

朱南皓

吕锐

关文超

侯亚辉

黄俊云

侯亚辉

张雪

侯亚辉

吴丽莉

吕锐

韩吉美

吕锐


2007级 硕士名单

研究生

导师

周奇

吕锐

胡志强

吕锐

丁天然

吕锐

王乐

吕锐

李振宇

吕锐

于金刚

杨占昕

尹航

杨占昕

肖如吾

杨占昕

智慧川

杨占昕

马俊涛

杨占昕